1983-2013 - 30 anni di affidabilità e competenza al servizio dell'edilizia
Cart - £0.00
Chiamaci: +39 0721 899901
[nivoslider slug=”about”]

Biemme srl dal 1983

B

iemme srl nasce nel 1983 come azienda italiana specializzata nella produzione di polietileni espansi a celle chiuse . E’ tra le aziende innovative per la promozione di materiali fonoassorbenti e fonoimpendenti sia a pareti che a solai per risolvere ogni esigenza con tempestivita’ nei settori edili, industrie di varia natura e simili.

Dinamicità e intuito imprenditoriale hanno permesso alla società fondata nel 1983 da BIAGIOTTI PIERGIOVANNI, di creare un gruppo che oggi ha raggiunto notevoli e duraturi risultati, sia in campo nazionale che internazionale; risultati che fanno della BIEMME una delle prime realtà nazionali del settore.

L’azienda intende proseguire, incoraggiata dagli apprezzamenti sin qui ricevuti, a soddisfare con sempre maggior impegno le richieste della clientela, attraverso l’utilizzo di maestranze sempre più specializzate e di validissimi consulenti.

PaperclipLa nostra forza...
La società di cui ancora oggi è presidente il signor Piergiovanni Biagiotti, ha investito e continua ad investire sulla sperimentazione di nuove tecnologie e nuovi materiali, offrendo pertanto alla propria clientela prodotti sempre più all’avanguardia e di assoluta affidabilità, che produce e commercializza all’interno di una moderna struttura di proprietà del gruppo.

Piergiovanni Biagiotti

Piergiovanni Biagiotti

Amministratore Unico

Info@biemmebiagiotti.com

Andrea Marchionni

Andrea Marchionni

Responsabile Ufficio Contabilità

andrea@biemmebiagiotti.com biemme@metapec.com

Valentina Giardina

Valentina Giardina

Responsabile Ufficio Amministrativo

valentina@biemmebiagiotti.com  

Albano Rilli

Albano Rilli

Ufficio Commerciale

albano@biemmebiagiotti.com

Roberto Ciaschini

Roberto Ciaschini

Ufficio Commerciale

roberto@biemmebiagiotti.com

Danilo Bombagi

Danilo Bombagi

Responsabile Tecnico

danilo@biemmebiagiotti.com

Micaela Lucca

Micaela Lucca

Responsabile Ufficio Estero

micaela@biemmebiagiotti.com